НИ ШАГУ НАЗАД! НИ ШАГУ НА МЕСТЕ!
А ТОЛЬКО ВПЕРЕД И ТОЛЬКО ВСЕ ВМЕСТЕ!
Блог молодежного библиотечного объединения САМИ
МКУК ЦБС Сормовского района г. Нижнего Новгорода

"Лучше воевать за исполнение своей мечты и в войне этой проиграть несколько сражений, чем быть разгромленным и при этом даже не знать, за что же ты сражался."
Пауло Коэльо

понедельник, 21 февраля 2011 г.

Полезно & приятно

Библиотека в "Bibliotece"
Приятно осознавать, что в Нижнем Новгороде, помимо муниципальных и государственных библиотек, есть и другие интересные общественные места, где можно почитать…
Гениальная по своей простоте идея объединить приятную трапезу с книжным чтением приходила на ум очень немногим. Известное прибежище голодных библиофилов кафе «Библиотека», что на Большой Покровке. Место, где можно насладиться как физической, так и духовной пищей одновременно. В ожидании ароматной пиццы или коктейля, гости имеют возможность погрузиться в чтение книг самой разной стилистики, начиная от «Учитесь правильно говорить» и заканчивая полным собранием сочинений В.И. Ленина. В кафе проводятся презентации новых книг, встречи с писателями и много других литературных мероприятий. Так, например, в 2010 году здесь состоялась  встреча с писателями Патриком Девилем, Захаром Прилепиным и др.

понедельник, 14 февраля 2011 г.

Блог открыт! Пост принят!

Мы открываем наш блог в особенный день романтического праздника всех влюбленных - День Святого Валентина…  Для кого-то это прекрасная возможность выразить чувства дорогому человеку с помощью милых сюрпризов, для кого-то – это вовсе не праздник, а веяния Европы и католицизма.
Однако многие россияне праздник этот с удовольствием отмечают. Обмениваются валентинками, признаются в любви. А любовь бывает не только к близким людям, но и к книгам… Книголюбы, с праздником!!!  А что говорят книги о любви? Сейчас очень популярны любовные романы. Помимо нетленной классики, как «Ромео и Джульетта» или «Унесенные ветром», есть современные интересные произведения.