НИ ШАГУ НАЗАД! НИ ШАГУ НА МЕСТЕ!
А ТОЛЬКО ВПЕРЕД И ТОЛЬКО ВСЕ ВМЕСТЕ!
Блог молодежного библиотечного объединения САМИ
МКУК ЦБС Сормовского района г. Нижнего Новгорода

"Лучше воевать за исполнение своей мечты и в войне этой проиграть несколько сражений, чем быть разгромленным и при этом даже не знать, за что же ты сражался."
Пауло Коэльо

понедельник, 21 марта 2011 г.

С праздником, рифма!

Сегодня все мировое сообщество дружно отмечает очередной замечательный, душевный, творческий праздник - День поэзии, который был учрежден 12 лет назад по предложению поэта К.Кедрова.
К тому же, сегодня - день весеннего равноденствия!! Интересное сочетание природной гармонии света и тьмы с одной стороны и "культурной" гармонии рифмованных строф - с другой!
Лирическая меланхолия или огненный задор... В иногда безупречно ровных, иногда беспорядочно разбросанных строках скрываются самые тонкие, самые сокровенные мысли и чувства!
Поздравляю всех-всех-всех с поэтическим праздником! Я уверена, что каждый в душе - немного поэт! Поэт с большой буквы! Создатель рифмованных или белых стихов! =)

P.S. А еще, дорогие читатели, это отличный повод вспомнить стихотворения о поэзии и поэтах (или создать еще один неповторимый шедевр об одном из самых прекрасных творческих явлений - поэзии) и поделиться ими в комментариях!

Комментариев нет:

Отправить комментарий