НИ ШАГУ НАЗАД! НИ ШАГУ НА МЕСТЕ!
А ТОЛЬКО ВПЕРЕД И ТОЛЬКО ВСЕ ВМЕСТЕ!
Блог молодежного библиотечного объединения САМИ
МКУК ЦБС Сормовского района г. Нижнего Новгорода

"Лучше воевать за исполнение своей мечты и в войне этой проиграть несколько сражений, чем быть разгромленным и при этом даже не знать, за что же ты сражался."
Пауло Коэльо

пятница, 22 апреля 2011 г.

Городскому совету молодых библиотекарей - быть!


Для меня последние два дня прошли просто МЕГАплодотворно! Делюсь.
Во-первых, 21 апреля мы (т.е. я и Лена Кашникова, сотрудник Центральной городской библиотеки им. В.И. Ленина) приняли участие в семинаре "Организация работы молодежных советов", посвященном правовым, жилищным и прочим животрепещущим для молодежи вопросам.
Своим интересным многолетним опытом работы поделились с нами лидеры молодежных советов ОАО "Заволжский моторный завод" и ОАО "ГАЗ". Выступления отлично дополнялись медиа-сопровождением. Яркие фотографии с эстафет, конкурсов, праздников, конференций только подтверждали всю необходимость и "интересность" деятельности молодежных советов.
Во-вторых, сегодня, 22 апреля состоялось первое общее собрание библиотечной молодежи Нижнего. Активисты всех районов города (+ областной библиотеки) собрались в "одном кругу" с целью создания городского молодежного объединения. Воодушевленные опытом заводской молодежи (и, конечно, библиотечной молодежи России), нижегородцы внесли свои первые идеи и предложения по работе будущего Совета.
А главное, сегодня были сделаны первые важные шаги: выбран актив и лидер объединения, обозначена программа действий на этот год. В актив (из 14 человек) вошли представители всех районов, лидером единогласно выбрана Елена Кашникова (ура!!).
С нетерпением жду 12 мая, когда соберется актив - с новыми силами, новыми идеями и отличным настроением!!!

2 комментария:

  1. Круто!!! Давно пора объединить под знаком города библиотечных лидеров с районов - молодых, со свежими идеями, инновациями, а главное - активных девушек!!! Это поможет поднять библиотеки на новый уровень, вывести из застоя и привлечь молодежь к чтению. Удачных вам акций и мероприятий!:)

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошо, когда активная и креативная молодежь собирается вместе! Дерзайте!

    ОтветитьУдалить