НИ ШАГУ НАЗАД! НИ ШАГУ НА МЕСТЕ!
А ТОЛЬКО ВПЕРЕД И ТОЛЬКО ВСЕ ВМЕСТЕ!
Блог молодежного библиотечного объединения САМИ
МКУК ЦБС Сормовского района г. Нижнего Новгорода

"Лучше воевать за исполнение своей мечты и в войне этой проиграть несколько сражений, чем быть разгромленным и при этом даже не знать, за что же ты сражался."
Пауло Коэльо

среда, 11 мая 2011 г.

Этот День Победы...

Спешим поделиться своими яркими впечатлениями от участия в Победных мероприятиях!
9 Мая началось для нас на площади Славы, где в 10 утра сормовичи собрались на торжественный митинг. У нас здесь была особая миссия - парадную форму ветеранов мы украшали Георгиевскими ленточками в виде бантов, поздравляли их с Праздником Великой Победы и  фотографировались с ними на память.
Ребята тоже охотно брали у нас Георгиевские ленточки: малыши с любопытством рассматривали, девчушки - вплетали в косы. Так приятно видеть улыбки детей и ветеранов, особенно в такой знаменательный день!
В 11:00 на площади около районной администрации при нашем активном участии стартовала акция «Книга памяти»: «И моя семья приближала Победу…». С большим удовольствием прохожие откликались поучаствовать в ней, и книга ежеминутно пополнялась новыми записями: «Мой дедушка погиб в первый год военных действий… Наша семья хранит его фото как реликвию», «Наш отец ушел на фронт совсем мальчишкой - в 17 лет и прошел всю войну…». Мурашки по телу от пронзительных воспоминаний…  Так, инициативой сормовичей была создана новая летопись войны.
В финальной части праздничной программы мы вместе с танцевальным ансамблем «Черные кошки» и старшеклассниками Сормовского Молодежного Актива вышли на площадь Буревестника и выпустили в небо яркие синие и белые воздушные шары - символ мира и надежды… Участие в подобных акциях помогает почувствовать себя настоящими патриотами, способными делать добро и дарить радость окружающим!

Комментариев нет:

Отправить комментарий