НИ ШАГУ НАЗАД! НИ ШАГУ НА МЕСТЕ!
А ТОЛЬКО ВПЕРЕД И ТОЛЬКО ВСЕ ВМЕСТЕ!
Блог молодежного библиотечного объединения САМИ
МКУК ЦБС Сормовского района г. Нижнего Новгорода

"Лучше воевать за исполнение своей мечты и в войне этой проиграть несколько сражений, чем быть разгромленным и при этом даже не знать, за что же ты сражался."
Пауло Коэльо

пятница, 1 июля 2011 г.

ПолоСАМИлосердия


В гостях у Игоря Седова
Как и обещали, рассказываем о промежуточных итогах акции «ПолоСАМИлосердия». С первых дней акции на наше предложение начали откликаться молодые люди из разных уголков района. Но, честно говоря, их немного… Может быть это связано с тем, что сейчас лето и многие выехали за город, на дачи, в санатории и т.д. А может, в силу других причин люди не идут на контакт…
Однако, среди тех, кого мы навестили с книжками, нашлись и очень общительные, жизнерадостные люди. Например, Игорь Седов - 22-летний молодой человек, студент НГПУ. Игорь закончил школу с серебряной медалью. Он очень приятный, начитанный и разносторонний человек. Среди его интересов - история, юриспруденция и классическая литература. Он зачитывается Дж. Лондоном, Дж. Купером, Р. Брэдбери, Л.Н. Толстым, историческими сагами, постоянно открывает для себя сокровища мировой литературы (настоящий книгоман! Просто находка для любого библиотекаря!:).  Игорь с удовольствием записался в нашу библиотеку: теперь в его распоряжении весь фонд ЦБС, а это более 300 тыс. книг, газет и журналов!  А найти нужную литературу он легко сможет по электронному каталогу на нашем сайте.
Обслуживание на дому столкнуло нас с семьей, которой нужна помощь… 17-летнему Саше с заболеванием ДЦП необходима инвалидная коляска.  Паренек вынужден целыми днями находиться дома, т.к. ему не на чем передвигаться. Это вдвойне обиднее, поскольку Саша проживает в частном доме, и есть реальная возможность для прогулок на свежем воздухе.  Нас очень тронула эта ситуация, и мы пытаемся помочь Саше, обращаемся в различные благотворительные фонды и организации!
А для всех наших книголюбов, библиофилов, читателей-мечтателей и  творческих личностей напоминаем, что конкурс «Читай. Твори. Мечтай!» уже стартовал, и мы ждем ваших работ течение всего лета. Пусть вдохновенье и творческий порыв застанут вас где-нибудь на морском побережье, на даче или в лесу, у костра… Не важно где, главное - пусть это будет от души! А мы по достоинству оценим все творения!

Кстати,  акция "ПолоСАМИлосердия" бессрочна, и мы с радостью примем все заявки и придем в гости с улыбками и книгами ко всем желающим!

4 комментария:

  1. Удачи! отличное начинание. Информируйте о том,как у вас будут идти дела в этом направлении,это очень важно.

    ОтветитьУдалить
  2. Ребята,мой совет.Снимите такие строгости в отправке каментов. Требуется одобрение,капча... Некоторые просто не будут оставлять у вас следов из-за лишних телодвижений.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо! обязательно учтем...:)

    ОтветитьУдалить
  4. С отличным почином, девчонки!

    ОтветитьУдалить