НИ ШАГУ НАЗАД! НИ ШАГУ НА МЕСТЕ!
А ТОЛЬКО ВПЕРЕД И ТОЛЬКО ВСЕ ВМЕСТЕ!
Блог молодежного библиотечного объединения САМИ
МКУК ЦБС Сормовского района г. Нижнего Новгорода

"Лучше воевать за исполнение своей мечты и в войне этой проиграть несколько сражений, чем быть разгромленным и при этом даже не знать, за что же ты сражался."
Пауло Коэльо

четверг, 20 октября 2011 г.

Акция "Чтобы осень была золотой"


     4577586_abonement_5_ (448x336, 119Kb)Вот и закончилась наша уже ставшая ежегодной акция «Чтобы осень была золотой». Она проходила в Централизованной библиотечной системе Сормовского района для читателей старшего возраста с 30 сентября по 7 октября и была приурочена к Международному дню пожилого человека. За эту неделю в стенах взрослых библиотек пенсионеры могли не только измерить давление и проверить зрение с помощью квалифицированных специалистов, но и получить консультации юристов и социальных работников. Также для читателей пожилого4577586_vrach_4_ (448x336, 121Kb) возраста в день открытия акции и большой православный праздник «Вера, Надежда, Любовь и мать их София» состоялась очень интересная встреча со священником сормовского Спасо-Преображенского собора отцом Сергием. Кроме того, во всех взрослых библиотеках были организованы занятия клубов на различные темы, интересующие людей преклонного возраста. Но и это еще не все))) Во время акции нашим читателям предоставлялась 50%-ная скидка на платные сервисные услуги, а мы, активисты библиотечного молодежного движения САМИ, 4577586_lotereya_2_ (448x336, 122Kb)проводили для всех желающих бесплатные консультации по компьютерной грамотности «Компьютеру все возрасты покорны» и беспроигрышную лотерею. Логичным завершением недельной акции стало торжественное ее закрытие в библиотеке-филиале им. Ленинского Комсомола. Именно там мы провели для наших читателей концерт, подвели итоги акции и наградили сертификатами и сладкими подарками настоящих «ветеранов» библиотечной системы. Также поздравить их пришли воспитанники детского сада № 11 и музыкальной школы № 11 им. Б. Мокроусова. А в конце праздничного утренника  всех виновников торжества ждал большой стол с ароматным чаем и различными сладостями. Надеемся, дорогие наши читатели, что вы остались довольны))) Мы очень хотели сделать вам приятное!

1 комментарий:

  1. И я довольна,что вы так здорово озолотили осень. Сегодня у всех какое-то общее осеннее настроение. Я я сегодня об уходящей осени пишу:-)

    ОтветитьУдалить