НИ ШАГУ НАЗАД! НИ ШАГУ НА МЕСТЕ!
А ТОЛЬКО ВПЕРЕД И ТОЛЬКО ВСЕ ВМЕСТЕ!
Блог молодежного библиотечного объединения САМИ
МКУК ЦБС Сормовского района г. Нижнего Новгорода

"Лучше воевать за исполнение своей мечты и в войне этой проиграть несколько сражений, чем быть разгромленным и при этом даже не знать, за что же ты сражался."
Пауло Коэльо

среда, 26 октября 2011 г.

HUB Space – феномен в молодёжной культуре!


Побывав на IV форуме в Чебоксарах, мы узнали об одном очень интересном месте, где молодежь организует разного рода мероприятия, выставки и реализует свои креативные способности. Это - HUB Space, что переводится как «узел связи» - творческая площадка для проведения культурных проектов, расположенная в здании бывшей АТС. Площадка концентрирует ресурсы, связи, опыт и знания для путешествия идеи в жизнь. Ежедневно здесь кипят события: лекции и мастер-классы, семинары и жаркие дискуссии, кинопоказы и живая музыка, встречи с интересными людьми и многое другое. Плюс ко всему есть небольшой кафетерий и интернет -  всё, что необходимо молодому поколению! А в целом здесь атмосфера артхауса или центра современного искусства с множеством инсталляций и необычных конструкций.

Подобные проекты существуют в Москве, Питере, может и в Нижнем Новгороде, где так много творческой и активной молодежи, всевозможных субкультур и арт-течений, в скором будущем появится  «Узел связи»…






Комментариев нет:

Отправить комментарий