НИ ШАГУ НАЗАД! НИ ШАГУ НА МЕСТЕ!
А ТОЛЬКО ВПЕРЕД И ТОЛЬКО ВСЕ ВМЕСТЕ!
Блог молодежного библиотечного объединения САМИ
МКУК ЦБС Сормовского района г. Нижнего Новгорода

"Лучше воевать за исполнение своей мечты и в войне этой проиграть несколько сражений, чем быть разгромленным и при этом даже не знать, за что же ты сражался."
Пауло Коэльо

вторник, 14 февраля 2012 г.

Шуры-муры среди литературы

 Ура! Сегодня 14 февраля! Вероятно, вы подумаете, что мы так ликуем только потому, что сегодня День Святого Валентина. Но это совсем не так! У нас есть целых три повода для радости!

Во-первых, сегодня праздник влюбленных, ведь мы молоды и влюблены)) Во-вторых, нашему любимому блогу сегодня ровно год! Да, да, ровно год назад web-журнал «САМИ и Ко» уверенно ворвался во всемирную паутину и стал полноправным гражданином Интернет-сообщества. Мы благодарим коллег, друзей, которые охотно присоединились к нашему виртуальному дневнику, ведут с нами активный диалог, и желаем им здоровья, удачи и любви!

И, в-третьих, мы хотели бы поделиться с вами своими впечатлениями о том, как прошла вчера наша BiblioLoveParty «Шуры-муры среди литературы». Было все просто здорово - весело и интересно! Не верите?))) Сейчас расскажем!
При входе все гости получали валентинку, но не в классическом виде, а половинку с именем известного литературного персонажа. В течение вечера их задачей было приложить максимум усилий, чтобы найти среди присутствующих «вторую половинку». Так, Ромео долго искал свою Джульетту, а вот Орфею и Эвридике помогли соединиться ведущие…

Началась вечеринка мастер-классом «Валентинки для второй половинки». Мы даже не ожидали, что в нем примут участие не только девушки, но и молодые люди. Все они с большим азартом готовили сюрпризы для своих любимых. В итоге получилась яркая творческая выставка, в которой каждую открытку можно назвать шедевром ручной работы! Молодцы, креативщики!

Кроме того, мы предложили гостям поучаствовать в поэтическом конкурсе «День Святого Валентина - это время креатива». Поэтические способности молодёжи превзошли все наши ожидания, и полёт их мыслей подарил всем присутствующим замечательные стихи о любви.
Те, кто не участвовал в творческих конкурсах, могли полистать красочную журнальную выставку "Праздник любящих сердец", посвященную празднику, посетить BiblioLoveКафе и выпить горячего чая или кофе со сладостями, познакомиться с электронной выставкой "5 бестселлеров о любви", оставить надпись в LOVE-чарте «Признайся в любви... в стихАХ», посмотреть романтические видеоролики и послушать музыку.

Посетители библиотеки подолгу останавливались около оригинальной выставки-biblioloveкоктейля «Я люблю - и, значит, я живу!», на которой были представлены литературные миксы (например, «Любовь в большом городе», «Серебряный век», «Европейский», «Шерше ля фам» и др.).

В 17:00 началось самое интересное, а точнее - игровая площадка «Love story на книжной территории»! Для разминки мы предложили парам викторину «Литература под знаком Амура» с несложными вопросами на литературно-любовную тематику. К сожалению, не все пары успешно справились с заданиями, поэтому им мы рекомендовали прочесть соответствующую художественную литературу.
Самыми эффектными и уморительными заданиями оказались ситуативная игра «РомантИк среди книг» и ассоциативная игра «Литературный крокодил». В первом случае пары должны были озвучить диалоги из классических литературных произведений: «Отелло», «Унесенные ветром» и т.д. Вся фишка заключалась в том, что время и место действия по условиям игры переносились в наши дни: например, в кабинет стоматолога…Получилось очень весело!

Во втором случае пары при помощи жестов и движений пытались изобразить перед зрителями литературные пары, названия популярных романов и четверостишья из любовной лирики.

В итоге всего этого действа все пары получили отличные призы: сертификаты в спортивно-оздоровительный комплекс «Манго», абонементы на каток стадиона «Труд», билеты в зоопарк «Лимпопо» и др. Не ушли без подарков и зрители, которые активно участвовали в конкурсах.

Мы надеемся, что наши гости весело и с пользой провели время! С праздником вас, дорогие влюбленные! Пусть ваше чувство длится вечно!

Будем рады вашей love story на нашей книжной территории!





Комментариев нет:

Отправить комментарий