НИ ШАГУ НАЗАД! НИ ШАГУ НА МЕСТЕ!
А ТОЛЬКО ВПЕРЕД И ТОЛЬКО ВСЕ ВМЕСТЕ!
Блог молодежного библиотечного объединения САМИ
МКУК ЦБС Сормовского района г. Нижнего Новгорода

"Лучше воевать за исполнение своей мечты и в войне этой проиграть несколько сражений, чем быть разгромленным и при этом даже не знать, за что же ты сражался."
Пауло Коэльо

среда, 28 марта 2012 г.

Россыпь летних красок в библиотеке

 

                                             Дорогие любители живописи! 

   
  У нас для вас приятная новость. 1 апреля в 12.00 в зале экологической культуры библиотеки им. Ленинского Комсомола (Сормовский район, ул. Иванова, д.28а) состоится открытие экспозиции «Солнечный батик» художницы Ларисы Ефрюшкиной.
     В работах, представленных на вернисаже, использована техника холодного батика. Для тех, кто делает еще только первые шаги в этом виде искусства, объясняем: батик - это многоцветная художественная роспись по шёлку. Искусство изготовления батика восходит к глубокой древности и дословно означает «рисование горячим воском». Его история насчитывает, по крайней мере, два тысячелетия. В начале ХХ века в России изобрели резервирующий состав, не требующий нагревания. Это сделало нашу страну родиной “холодного батика”. Эта техника в сочетании со свободной росписью достаточно проста в исполнении, но в то же время содержит некоторые технические приемы, позволяющие создавать уникальные работы.
     В рамках выставки пройдут мастер-классы по батику и акварели. Первый мастер-класс состоится уже 1 апреля в 14-00. Если Вы заинтересовались, то Вам необходимо предварительно записаться по телефону 227-05-79. Выставка продлится с 1 по 30 апреля.

                                             Приглашаем всех желающих!

Комментариев нет:

Отправить комментарий