НИ ШАГУ НАЗАД! НИ ШАГУ НА МЕСТЕ!
А ТОЛЬКО ВПЕРЕД И ТОЛЬКО ВСЕ ВМЕСТЕ!
Блог молодежного библиотечного объединения САМИ
МКУК ЦБС Сормовского района г. Нижнего Новгорода

"Лучше воевать за исполнение своей мечты и в войне этой проиграть несколько сражений, чем быть разгромленным и при этом даже не знать, за что же ты сражался."
Пауло Коэльо

среда, 4 мая 2011 г.

Помним! Гордимся! Участвуем!

Вот и минули первомайские праздники, небесная канцелярия балует лучистым солнцем и тёплой погодой… Мы вовсю готовимся к одному из самых значимых в России праздников - Дню Победы. В библиотеках Сормовского района, как и во многих других учреждениях культуры, в эти дни пройдут традиционные мероприятия, приуроченные к этой знаменательной дате.
Мы, САМИ, решили не оставаться в стороне от районной программы праздника и принять участие  в торжественном шествии от площади Славы до площади Буревестника. Мы считаем, это важно – подарить несколько теплых слов и улыбки ветеранам войны и труда, уделить им немного времени, поскольку они дали нам несравнимо больше – жизнь.
9 мая участники САМИ примут участие в акции «Георгиевская ленточка», в районной акции «Книга памяти»: «И моя семья приближала Победу…», а в финале праздничной программы на площади Буревестника выпустят в небо разноцветные шары.
До встречи 9 Мая  на празднике Победы!

1 комментарий:

  1. Андрей Мальцев6 мая 2011 г. в 09:48

    Мы, студенты Машиностроительного техникума, с удовольствием примем участие в шествии 9 Мая! В Сормово - всегда отличный парад и салют- супер! Чествовать ветеранов - задача молодежи - это дань фронтовикам за их колоссальный труд, вложенный в ПОБЕДУ! УРА!

    ОтветитьУдалить