НИ ШАГУ НАЗАД! НИ ШАГУ НА МЕСТЕ!
А ТОЛЬКО ВПЕРЕД И ТОЛЬКО ВСЕ ВМЕСТЕ!
Блог молодежного библиотечного объединения САМИ
МКУК ЦБС Сормовского района г. Нижнего Новгорода

"Лучше воевать за исполнение своей мечты и в войне этой проиграть несколько сражений, чем быть разгромленным и при этом даже не знать, за что же ты сражался."
Пауло Коэльо

четверг, 26 мая 2011 г.

Либмоб "Как пройти в библиотеку?"

Спешу поделиться впечатлениями: только что закончился либмоб «Как пройти в библиотеку?»
Сегодня в 16.00, мы – активисты САМИ, вышли на бульвар Юбилейный и стали спрашивать у прохожих «Как пройти в библиотеку?». Нас трудно было не заметить в ярких красных майках с символикой САМИ.
Поддержать нас приехали корреспонденты нижегородских газет «День города», «Нижегородский рабочий», «Красный Сормович».
Пасмурная погода не испортила нашего отличного настроения. Девчонки были настроены решительно и по-боевому! Прохожие, в основном, положительно, с улыбкой, реагировали на нас, библиотечных промоутеров, охотно откликались на просьбу рассказать, где находится библиотека.
    Тем, кто правильно отвечал на наш вопрос, мы вручали красочные закладки. А тем, кто не смог ответить, раздавали флаеры с координатами библиотеки. Читатель, предъявивший этот флаер при записи в библиотеку, получит приятный сюрприз.
Либмоб окончен. Пришло время подвести итоги. За час было опрошено более 100 человек, 34 из которых не знали, где находится библиотека. Надеемся, что в их лице мы приобрели новых читателей, а своим ярким примером разрушили стереотипные представления о скучной профессии библиотекаря.

1 комментарий:

  1. Сормовичка26 мая 2011 г. в 19:33

    Побольше бы таких акций, а то люди забыли дорогу в библиотеки. Кафешки, бары, бильярд, сауны и т.д. и т.п - все это хорошо известно народу. Вообщем,молодцы девчонки. Одобряю........

    ОтветитьУдалить