НИ ШАГУ НАЗАД! НИ ШАГУ НА МЕСТЕ!
А ТОЛЬКО ВПЕРЕД И ТОЛЬКО ВСЕ ВМЕСТЕ!
Блог молодежного библиотечного объединения САМИ
МКУК ЦБС Сормовского района г. Нижнего Новгорода

"Лучше воевать за исполнение своей мечты и в войне этой проиграть несколько сражений, чем быть разгромленным и при этом даже не знать, за что же ты сражался."
Пауло Коэльо

среда, 2 ноября 2011 г.

Эй, people, не скучай! С размахом праздник отмечай!


   Первый уик-энд последнего осеннего месяца подарил нам дополнительный выходной – 4 ноября отмечается День народного единства.  Этот праздник особенно близок Нижнему Новгороду, ведь именно здесь в далеком 1612 году герой Козьма Минина собрал народное ополчение против польских захватчиков…
     В течение трёх дней, невзирая на тоскливую и холодную осень, можно радоваться жизни, прогуливаться по историческим улицам  и открывать что-то новое в родном городе. Любителям современного искусства непременно стоит заглянуть по адресу ул. Алексеевская, дом 3 второй этаж, квартира № 1 (Арт-квартира в Городе N ), где открыта чудесная галерея «Городской пейзаж».  Здесь можно найти не только картины старого и нового Нижнего Новгорода, но и символичные изображения строений, старые улицы Парижа, а так же картины городской жизни. В галерее представлены работы маститых нижегородских художников: Сергей Соколов, Владимир Занога, Сергей Ледков, Анна Рябчевская,  и пр. Так же на выставке можно познакомиться с творчеством молодых нижегородских художников.
    В КЦ «Рекорд» до 16 ноября можно посетить выставку «РЕСПЕКТ: Комиксы из разных стран», на которой  представлены работы девяти известных комиксистов из Германии, Великобритании, Франции, Испании, Турции, Украины и России. РЕСПЕКТ призван привлечь внимание молодых людей к проблемам толерантности и уважения разных культур, национальностей, религий, стилей жизни. Проект направлен, в первую очередь, на молодежь. Не пропустите! 
А в «Арсенале» (Кремль) представлен проект «Коммунальный авангард», посвященный двум крупнейшим утопиям первой половины ХХ века – русскому авангарду и «сталинскому стилю», нашедшим свое отражение в архитектуре и социальном строительстве конца 1920-х – 1930-х годов. На выставке представлена тотальная инсталляция – макет идеального города будущего, созданного в экспозиционном пространстве художником Владиславом Ефимовым, фотографом Сергеем Леонтьевым и композитором Георгием Стефановым из фото- и аудиоматериалов, собранных на Автозаводе и Уралмаше.

А ещё можно сходить на концерт  группы «Сплин» , который состоится в театре Оперы и балета 4 ноября, или 5 ноября стать зрителем феерического шоу-балета «TODES» в «Юпитере».
А для интеллектуалов в "Кельтском доме" на ул. Алексеевской, 29/25 5 ноября в 19:00 состоится шахматный турнир. Участником может стать любой желающий, а трёх лучших игроков ждут отличные призы!

Отдыхайте, мечтайте, посещайте, не скучайте!;)

Комментариев нет:

Отправить комментарий