НИ ШАГУ НАЗАД! НИ ШАГУ НА МЕСТЕ!
А ТОЛЬКО ВПЕРЕД И ТОЛЬКО ВСЕ ВМЕСТЕ!
Блог молодежного библиотечного объединения САМИ
МКУК ЦБС Сормовского района г. Нижнего Новгорода

"Лучше воевать за исполнение своей мечты и в войне этой проиграть несколько сражений, чем быть разгромленным и при этом даже не знать, за что же ты сражался."
Пауло Коэльо

пятница, 11 мая 2012 г.

9 мая - праздник мира и весны!!!

   Со Дня Победы в Великой Отечественной войне прошло уже ни много, ни мало –  67 лет. По традиции вся страна отдает дань памяти и уважения нашим отцам и дедам, которые героически ковали Победу. И вот уже второй год подряд мы, молодые девчонки из библиотечного объединения САМИ, тоже не остаемся в стороне, а принимаем активное участие в праздничных мероприятиях, посвященных этому знаменательному дню. 



   Так, 5 мая в Сормовском парке состоялась районная акция «Посади дерево памяти». Вместе с представителями Сормовского молодежного актива, студентами Нижегородского политехнического колледжа, молодыми семьями-сормовичами и даже ветеранами войны мы посадили вдоль Парковой набережной более 80 елей. 


  Сажать деревья оказалось не такой уж и сложной работой))) Напротив, мы весело и с пользой провели время и сделали много интересных фоток. Кстати, перед началом посадки администрация района высказала пожелание, чтобы все участники акции запомнили свои деревья и, по возможности, ухаживали за ними. Так что теперь, гуляя по парку, мы будем видеть собственные ели и с радостью вспоминать этот солнечный день.




   А вот 9 мая мы приняли участие в целом ряде Победных мероприятий. На площади Славы перед началом торжественного митинга наши девчонки в красных майках с фирменной символикой украшали мундиры ветеранов бантиками из георгиевских ленточек, 






на площади Буревестника – дежурили у книги Памяти, куда все желающие могли написать о своих родных-военных (свою запись оставил и глава администрации города Олег Кондрашов!!!), 







 а в конце праздничной программы выпустили в небо множество бело-сине-красных шаров, символизирующих российский флаг. 










 




    Надо сказать, что погодка в этот день выдалась отменная, и после окончания торжественных мероприятий мы с удовольствием поздравляли ветеранов с праздником и фотографировались с ними на память.

3 комментария: